Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе пройдет специализированная выставка Ирана

В Душанбе пройдет специализированная выставка Ирана

Душанбе. 25 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе пройдет специализированная выставка Ирана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Председатель торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид встретился накануне в Душанбе с группой деловых кругов Исламской Республики Иран, во главе с генеральным директором выставочного проекта МАППНА (Иран) г-ном С. Алиреза Садрзаде. В ходе беседы были обсуждены вопросы организации и проведения в Душанбе в ноябре 2014 года специализированной выставки Исламской Республики Иран», - сообщает пресс-центр ТПП РТ.
На встрече глава ТПП РТ отметил, что перспективными направлениями для взаимодействия могут стать гидроэнергетика, добыча и переработка полезных ископаемых, научно-техническая сфера, поставки машинно-технической продукции, строительство и инфраструктура и др.
Значительные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества имеются в области сельского хозяйства, лекарственных трав высокогорного края, инфраструктуре туризма.
В свою очередь, Алиреза Садрзаде, предложил провести в столице Таджикистана во второй половине нынешнего года специализированную выставку Исламской Республики Иран.
Проведение в Душанбе иранской специализированной выставки и бизнес форума деловых кругов Ирана и Таджикистана, по словам Шариф Саида, будет способствовать установлению новых бизнес контактов, притоку в экономику республики передовых технологий, ноу-хау, достижений науки и техники развивающегося Ирана.
По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении в столичном ГК «Кохи Борбад» 12-15 ноября 2014 года специализированной выставки Исламской Республики Иран.