Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе проходят тренинги по безопасности пищевых продуктов и маркетингу

В Душанбе проходят тренинги по безопасности пищевых продуктов и маркетингу

Душанбе. 24 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе проходят очередные тренинги по безопасности пищевых продуктов и маркетингу, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В Душанбе, в офисе ассоциации микрофинансовых организаций Таджикистана (АМФОТ), проходит вторая сессия тренингов по безопасности пищевых продуктов и маркетингу в рамках проекта «Развитие сектора переработки овощей и фруктов в Кыргызстане и Таджикистане», - сообщили агентству в  офисе АМФОТ.
Тренинги проводятся национальной ассоциацией малого и среднего бизнеса Таджикистана совместно с неправительственной организацией «British Expertise» (Великобритания) и ассоциацией предприятий пищевой промышленности Кыргызстана, при финансовой поддержке европейского союза(ЕС) в рамках программы Центральная Азия - Инвест III.
Проект направлен на развитие предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), вовлеченных в сектор переработки пищевых продуктов (овощей и фруктов) в Кыргызстане и Таджикистане. Вместе с тем, намечено усиление потенциала организаций, предоставляющих консультационные услуги  этим предприятиям, для укрепления их позиций на национальном, региональном и международном рынках.
В тренингах принимают участие представители малого и среднего бизнеса, консалтинговые компании, представители ВУЗов, а также представители государственных структур.
Отметим, тренинги по безопасности пищевых продуктов и маркетингу проводятся раз в квартал. С такой же периодичностью они будут проходить в течение всего 2015 года.