Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе проанализировали потенциал малого и среднего бизнеса Таджикистана

В Душанбе проанализировали потенциал малого и среднего бизнеса Таджикистана

Душанбе. 24 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе институт государственного управления и политики университета Центральной Азии (УЦА) представил результаты исследования секторов малого и среднего бизнеса в Таджикистане и рекомендации для развития их потенциала, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Результаты исследования были представлены в ходе семинара, который  на днях провёл УЦА в Душанбе», - сообщили агентству в УЦА.
По информации источника, в ходе семинара было отмечено, что результаты исследования помогут лучше понимать сектор ММСБ в Таджикистане, а также препятствия для его роста.
Данное исследование охватило 335 предприятий, из них 225 являются городскими предприятиями и 100- расположены в сельской местности.
В ходе исследования было акцентировано внимание на такие сферы как образование предпринимателей, принятие решений по вопросам капитала, кредита, инвестиций, а также восприятия более широкой бизнес-среды.
Отметим, исследование и семинар были проведены в рамках проекта «Развитие малого и среднего бизнеса в Центральной Азии», инициативы USAID и фонда Ага Хана.