Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > В Душанбе подписан меморандум о повышении квалификации госслужащих

В Душанбе подписан меморандум о повышении квалификации госслужащих

Душанбе. 9  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе подписан  меморандум о повышении квалификации госслужащих, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Институт государственного управления (ИГУ) при президенте Таджикистана и университет Центральной Азии (УЦА) подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество по повышению квалификации государственных служащих в РТ путем проведения целой серии тренингов и мероприятий по разработке политики», - сообщили агентству  в данном университете.
Документ  был подписан 8 апреля 2014 г. в здании ИГУ в г. Душанбе ректором данного института Розикзода Адбулхакими Шерали и гендиректором УЦА Богданом Кравченко.
В рамках данного меморандума УЦА и ИГУ будут вести совместную работу в течение ближайших двух лет по адаптированию и реализации сертификационных программ УЦА
По информации источника, данное расширенное сотрудничество стало следствием договоренностей на симпозиуме по процессу разработки госпрограмм развития и стратегического планирования в РТ между УЦА и ИГУ от 21 февраля.
В рамках данного симпозиума была обозначена потребность в наличии четко сформулированного процесса выработки государственной политики. Подобные  мероприятия проводятся упомянутыми вузами и партнёрскими организациями в Таджикистане, Кыргызстане и Афганистане.