Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Иностранные инвестиции > В Душанбе планируют создать таджикско-французское предприятие по производству счетчиков

В Душанбе планируют создать таджикско-французское предприятие по производству счетчиков

Душанбе. 18 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев  и директор по продажам в странах СНГ, Центральной Европы и Скандинавии французской компании «Итрон Франц» Карим Беннини накануне  обсудили возможность создания в городе Душанбе предприятия или цеха по производству счетчиков, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В ходе встречи мэр выразил удовлетворение реализацией второй фазы проекта по водоснабжению города Душанбе, в рамках которого планировалось обеспечить ГУП «Душанбеводоканал» 76,5 тыс. единиц счетчиков»,- сообщили агентству в секретариате  душанбинской мэрии.
По информации источника, вопрос по возможности создания в городе Душанбе предприятия или цеха по производству счетчиков будет изучаться совместной  рабочей группой.
«На встрече были обсуждены и другие направления возможного сотрудничества между таджикской столицей и французской компанией «Итрон Франц», - отметили в секретариате.