Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе от нового терминала будет курсировать 7 автобусных маршрутов

В Душанбе от нового терминала будет курсировать 7 автобусных маршрутов

Душанбе. 15 августа. ТаджикТА - В Душанбе сдан в эксплуатацию новый пассажирский терминал, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, от введенного в строй нового  объекта начинают курсировать 7 городских маршрутов – автобусы №№ 2, 7 и микроавтобусы №№ 2, 5, 5а, 18, 43, которыми могут воспользоваться пассажиры, направляющиеся в города Вахдат, Файзабад, Обигарм, Рогун и районы Раштской долины.
Главное здание терминала состоит из трех этажей, на одном из которых расположились столовая, медпункт, комната для матери и ребенка.
В перспективе планируется территорию объекта расширить, построить здесь дополнительное здание для обслуживания пассажиров.
Как отмечалось на церемонии открытия нового терминала, реализация данного проекта стоимостью 3 млн. 938 тысяч сомони ($446,9 тыс) была начата ООО «Озод интернешнл»в середине 2015 года.