Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе обсудят вопросы улучшения благосостояния населения таджикско-афганского приграничья

В Душанбе обсудят вопросы улучшения благосостояния населения таджикско-афганского приграничья

Душанбе. 23 января. ТаджикТА - В Душанбе обсудят как улучшить благосостояние населения таджикско-афганского приграничья, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Встреча руководящего комитета в рамках проекта улучшения благосостояния населения, проживающего на таджикско-афганских приграничных территориях (LITACA), состоится завтра, 24 января в Душанбе», -  сообщили в представительстве программы развития ООН в Таджикистане.
Во встрече будут участвовать руководство ПРООН РТ, гости из Афганистана, представители соответствующих министерств и ведомств, посол Японии в РТ.
Проект LITACA  это трехлетняя инициатива (апрель 2014 - март 2017). Бюджет проекта составляет $10,7 млн. и финансируется правительством Японии посредством японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) и реализуется ПРООН в Таджикистане в сотрудничестве с ПРООН в Афганистане. Руководство проекта возлагается на ПРООН в Таджикистане.
Программа направлена на улучшение благосостояния более 1,1 млн. людей, живущих на приграничных территориях, и нацелена на повышение трансграничного сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном.