Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе обсудили законопроект и поправки к актам в сфере науки, образования и права

В Душанбе обсудили законопроект и поправки к актам в сфере науки, образования и права

Душанбе. 9 июня.ТаджикТА - Татьяна Большакова. Новый проект закона  «О научной деятельности и единой государственной научно-технической политике» обсужден сегодня на заседании совета нижней палаты парламента (маджлиси намояндагон маджлиси оли) Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство в понедельник.
«Данное заседание прошло под председательством спикера нижней палаты парламента страны Шукурджона Зухурова», - сообщили агентству в  секретариате  нижней палаты парламента РТ.
По информации источника, совет также рассмотрел проекты поправок к законам  «Об образовании», «О лицензировании отдельных видов деятельности», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», а также внесение поправок  в процессуальный кодекс «Об административных правонарушениях».
В нижней палате парламента РТ отметили, что проект закона  «О научной деятельности и единой государственной научно-технической политике», состоящий из 8-ми  глав и  36-ти статей, разработан с целью стимулирования развития науки и техники.