Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе миссия МВФ изучила параметры госбюджета Таджикистана на 2015 год

В Душанбе миссия МВФ изучила параметры госбюджета Таджикистана на 2015 год

Душанбе. 14 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе миссия Международного валютного фонда (МВФ)  изучила параметры госбюджета Таджикистана на 2015 год, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В конце прошлой неделе в Душанбе на встрече министра финансов республики Абдусалома Курбонова с миссией Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Джонатаном Данном были  рассмотрены параметры государственного бюджета Таджикистана на 2015 год», - сообщили агентству в минфине РТ.
По информации источника, стороны обсудили параметры бюджета на 2015 год в соответствии со среднесрочной программой устойчивости государственных расходов, а также расходы бюджета на социальные нужды, меры по повышению доходов и вопросы общей политики.
Отметим, что миссия находится с визитом в Таджикистане с целью обсуждения основных направлений экономической политики с соответствующими управлениями министерства финансов.
Согласно сообщению источника, также стороны уделили особое внимание вопросам финансово-налоговой и банковской политики, в частности вопросам, касающихся Рогунской ГЭС, решения проблем «Агроинвестбанка», а также состояния и прогнозов по обслуживанию внешнего долга, мониторинга государственных предприятий и взаимоотношений Республики Таджикистан с другими международными финансовыми и банковскими организациями.