Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе ликвидирована группировка, занимающаяся поставками наркотиков из Афганистана

В Душанбе ликвидирована группировка, занимающаяся поставками наркотиков из Афганистана

Душанбе. 11 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Душанбе в ходе многоэтапной операции сотрудниками АКН РТ перекрыт очередной канал поставок наркотиков из Афганистана в страны СНГ и ликвидирована группировка, которая занималась поставками наркотиков из Афганистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В частности, по подозрению в незаконном обороте наркотиков 10 июля был задержан 44-летний житель приграничного с Афганистаном района Кумсангир, у которого были изъяты 2 кг опия.»,-сообщает пресс-служба АКН РТ.
По информации источника, в результате принятых дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, 11 июля, был задержан соучастник этого преступления- 39-летний житель района Пяндж.
В ходе следствия установлено, данная партия наркотиков была приобретена у гражданина Афганистана с целью дальнейшей переброски в страны СНГ.
«Возбуждено уголовное дело по статье 200 уголовного кодекса (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта), и  задержанные водворены в изолятор временного содержания»,- говорится в сообщении АКН РТ.