Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Душанбе ликвидирован очередной наркопритон

В Душанбе ликвидирован очередной наркопритон

Душанбе. 15 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В столице Таджикистана ликвидирован очередной наркопритон, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Сотрудниками агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ накануне  в ходе проверки оперативной информации на территории Душанбе  был ликвидирован очередной наркопритон», - сообщили агентству в центре общественных связей агентства по контролю за наркотиками (АКН) РТ.
Оперативники АКН задержали нигде не работающую 24-летнюю уроженку района Рудаки, мать двоих детей,  по подозрению в организации и содержании наркопритона.
В момент задержания в доме было восемь человек, четверо из которых - женщины в возрасте от 19 до 30 лет. В момент задержания все они находились в состоянии наркотического опьянения и не могли дать вразумительных ответов на вопросы следователя.
В ходе проведенного обыска с применением служебно-розыскной собаки в наркопритоне было обнаружено и изъято несколько разовых доз наркотиков, готовых к употреблению.
После проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками АКН был задержан 33-летний житель столицы, который в течение последних двух лет снабжал наркотиками обитателей данного притона и его хозяйку.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Содержательница притона и «снабженец» в данное время задержаны и водворены в ИВС агентства. По завершению следственных действий дело будет передано в суд.
Напомним, за последние два месяца это уже второй случай раскрытия наркопритона.