Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > В ДТП погибли проректор и декан Таджикского технического университета

В ДТП погибли проректор и декан Таджикского технического университета

Душанбе. 26 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане в ДТП на автодороге Душанбе-Варзоб погибли проректор и декан Таджикского технического университета (ТНУ), сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).
«Автомашина под управлением Бакоева Умеда Шафкатовича, водителя Таджикского технического университета (ТТУ) имени Осими, следуя в сторону Зидди, не справился с управлением, и в результате машина перевернулась в реку Варзоб»,- сообщает  пресс-служба МВД Таджикистана.
По информации источника, на месте ДТП погибли пассажиры - проректор ТТУ Оев Абдулахад Мансурович, 1963 года рождения, декан ТТУ Турсунов Абдукаххор Абдусамадович и житель города Душанбе Сангинов Облокул Камарович, 1955 года рождения.
Также в момент аварии в машине находился проректор государственного университета города Братска Российской Федерации, житель Иркутской области Кашуба Владимир Богданович.
«Сам водитель и Владимир Кашуба не пострадали. Тела Оева и Сангинова были извлечены из реки. В настоящее время ведутся поиски тела Турсунова»,-  отмечает пресс-служба МВД.
[bws_related_posts]