Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В доме бывшего исполнительного директора ЦРУ возможны новые обыски

В доме бывшего исполнительного директора ЦРУ возможны новые обыски

ВАШИНГТОН, 13 мая – РИА Новости, Алексей Березин. В доме в штате Вирджиния и на рабочем месте в офисе ЦРУ в Лэнгли бывшего исполнительного директора ЦРУ Кайли Фогго возможны новые обыски. Об этом РИА Новости по телефону сообщила представитель ФБР из Сан Диего (штат Калифорния) Эйприл Лэнгвелл (April Langwell).

“В том случае, если агенты ФБР, проводившие обыски, сочтут сегодняшнюю акцию недостаточной, то обыски, возможно, будут продолжены”, – сказала Лэнгвелл.

В настоящее время в отношении Фогго ведется расследование по громкому делу о взяточничестве. Следствие подозревает, что он мог иметь связи с фирмой, выполнявшей военные заказы и, возможно, причастной к делу о взятках члена палаты представителей США Рэнди Каннингхэма (Randy Cunningham).

Следователи указывают на то, что Фогго хорошо знает главу строительной фирмы Брента Вилкеса (Brent Wilkes) – они были друзьями с детства. Фирма Вилкеса базируется в Сан Диего. Фогго подозревают в том, что он получил от Вилкеса взятку в размере $525 тысяч за то, что предоставит ему государственные контракты на общую сумму в $6 миллионов.
РИА