Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В деятельности советов по профилактике наркомании выявлены серьёзные недостатки – АКН РТ

В деятельности советов по профилактике наркомании выявлены серьёзные недостатки – АКН РТ

Душанбе. 24 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В деятельности координационных советов по профилактике наркомании выявлены серьёзные недостатки, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«22-23 сентября в Исфаринском и Канибадамском районах межведомственная рабочая группа, которую возглавили сотрудники агентства по контролю за наркотиками (АКН)  при президенте РТ провела проверку деятельности координационных советов по профилактике злоупотребления наркотиками», -  сообщает АКН РТ.
По информации источника, несмотря на то, что соответствующими структурами органов исполнительной власти в данных районах проделана определённая работа по профилактике наркомании и предупреждению преступности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, в деятельности координационных советов выявлены серьёзные недостатки.
В частности, в районах отсутствуют планы по реализации национальной стратегии, работа в данном направлении проводится нерегулярно, соответствующие структуры несвоевременно предоставляют сведения о проделанной работе в органы местной власти. Для устранения выявленных недостатков рабочей группой оказана практическая помощь органам местной власти.
Наряду с проверкой деятельности координационных советов в Исфаринском и Канибадамском районах, были организованы конкурсы детского рисунка под лозунгом «Дети Таджикистана против наркотиков», в которых приняли участие более 100 учащихся средних общеобразовательных школ и студентов вузов.
«Победители конкурсов были награждены ценными призами», - отмечает антинаркотическое ведомство.