Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В антинаркотическом ведомстве Таджикистана поменяют руководителей основных подразделений

В антинаркотическом ведомстве Таджикистана поменяют руководителей основных подразделений

Душанбе. 11 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В агентстве по контролю за наркотиками при президенте РТ принято решение о проведении ротации руководителей основных подразделений агентства, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Данное решение принято накануне на совещании оперативно-начальствующего состава по итогам работы за первое полугодие 2014 года, состоявшемся под председательством директора АКН Рустама Назарзода», - сообщает пресс-центр АКН РТ.
На заседании были заслушаны отчеты о работе оперативных подразделений агентства по городу Душанбе и оперативно-служебной деятельности в отношении борьбы с организованными преступными группами, связанными с незаконным оборотом наркотиков  и утверждение плана основных организационных мероприятий агентства на второе полугодие 2014 года.
Выступившие руководители служб и управлений наряду с положительными моментами отметили  немало критических замечаний по организации оперативно-служебной деятельности. А также по вопросам пресечения контрабанды наркотиков, поступающих в область через таджикско-афганскую границу, выявления и пресечения деятельности организованных преступных групп, имеющих межрегиональные и межгосударственные связи.
Кроме того, были обсуждены проблемы профилактики наркомании в приграничных с Афганистаном районах ГБАО, Ишкашиме и Мургабе.