Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > В антикоррупционном ведомстве Таджикистана обеспокоены ростом преступности в сфере здравоохранения и соцзащиты

В антикоррупционном ведомстве Таджикистана обеспокоены ростом преступности в сфере здравоохранения и соцзащиты

Душанбе. 22 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В Таджикистане в антикоррупционном ведомстве обеспокоены увеличением преступности в сфере здравоохранения и соцзащиты, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией обеспокоено ростом уровня коррупционных действий  в подразделениях министерства здравоохранения и социальной защиты Таджикистана», - сообщили агентству в пресс-центре антикоррупционного ведомства страны.
По информации источника в ходе состоявшейся накануне в Душанбе встречи заместителя главы агентства Миллопара Бандишоева с сотрудниками центрального аппарата минздрава отмечалось, что  если в 2013 году сотрудниками Минздрава были совершены 38 коррупционных преступлений, данная цифра за шесть месяцев текущего года составила 41.
За истекший период июля сотрудниками минздрава и социальной защиты совершены еще 10 тяжких коррупционных преступлений.
Согласно сообщению источника, М. Бандишоев отметил, что 16 июля врач центра здоровья  №1 города Худжанд Нормухаммад Хошаев за незаконное освобождение подозреваемого в совершении преступлении Отабека Кеджаева получил от его родственников в качестве взятки $12 тыс.