Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Англии обнародованы первые итоги местных выборов

В Англии обнародованы первые итоги местных выборов

ЛОНДОН, 5 мая – РИА Новости. В Англии обнародованы первые результаты местных выборов, свидетельствующие о росте популярности консервативной партии.

В четверг в 176 муниципальных образованиях Англии состоялись местные выборы, исход которых может повлиять на судьбу британского правительства. В общей сложности жителям Англии – крупнейшей исторической области Великобритании – предстояло избрать 4360 местных депутатов из 19 тысяч. В некоторых муниципальных образованиях местные органы власти будут переизбраны полностью, в некоторых – на одну треть.

В 31 округе уже завершили подсчет голосов. По данным на этот момент, консерваторы увеличили свое представительство в местных советах на 16 мест, лейбористы потеряли 12 мандатов, другие партии потеряли четыре места. Однако окончательные результаты выборов станут известны не раньше пятницы.

После закрытия избирательных участков уже разразился скандал: лидера ультраправой Британской национальной партии Ника Гриффина не допустили на подсчет голосов по причине неверно оформленной аккредитации.
РИА