Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В аэропорту Санкт-Петербурга предотвратили контрабанду боеприпасов в Таджикистан

В аэропорту Санкт-Петербурга предотвратили контрабанду боеприпасов в Таджикистан

Душанбе. 26 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В аэропорту Пулково (Санкт-Петербург) предотвратили контрабанду боеприпасов в Таджикистан, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В аэропорту Пулково транспортные полицейские изъяли 50 патронов, готовых к отправке в Таджикистан», - сообщает пресс-служба управление на транспорте МВД России.
По данным источника, в минувшие выходные на пункте предварительного досмотра аэропорта Пулково сотрудниками транспортной полиции был выявлен 30-летний гражданин Таджикистана, вылетающий рейсом «Санкт-Петербург-Душанбе».
В его багаже было обнаружено 50 предметов по внешним признакам схожих с патронами.
Согласно проведенной экспертизе изъятые патроны относятся к патронам кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, которые являются штатными для ряда моделей винтовок, карабинов, а также ряда других образцов нарезного огнестрельного оружия. Все патроны исправны и пригодны для стрельбы.
Было установлено, что мужчина приобрел патроны на одном из рынков Санкт-Петербурга у незнакомого мужчины.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело. В отношении гражданина Таджикистана избрана мера пресечения в виде ареста.