Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > В адрес Рахмона продолжают поступать поздравления в связи с победой на президентских выборах

В адрес Рахмона продолжают поступать поздравления в связи с победой на президентских выборах

Душанбе.  28  ноября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В адрес Эмомали Рахмона продолжают поступать поздравления в связи с переизбранием на пост президента Таджикистана, сообщает Таджикское  телеграфное  агентство (ТаджикТА)  в четверг.

«В адрес Эмомали Рахмона продолжают поступать поздравления в связи с переизбранием на пост президента Таджикистана», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.

В частности,  глава  Словении Борут Пахор в своей телеграмме желает Э. Рахмону «успехов, доброго здоровья и личной удовлетворенности при отправлении этой ответственной задачи». Он выражает надежду, что сотрудничество между Республикой Словенией и Республикой Таджикистан будет и впредь успешно развиваться, способствуя углублению взаимоотношений, во имя упрочения мира, стабильности и взаимопонимания во всем мире.

Президент Народно-Демократической Республики Лаос Чоумали Сясоне убежден, что под руководством действующего президента РТ дружественные отношения и сотрудничество между Лаосом и Таджикистаном будут еще больше развиваться, как в рамках двусторонних, так и в рамках многосторонних отношений и служить интересам народов двух стран и международного мира.

Поздравил президента и его бывший коллега по СНГ - экс-президента Молдавии Владимир Воронин, который желает главе государства новых достижений в деле развития и укрепления Таджикистана. «Пусть реализуются все Ваши идеи, а заслуженная народная поддержка только крепнет», - подчеркнул бывший молдавский президент в своей телеграмме.

В поздравительной телеграмме председателя Культурно-общественного объединения «Сомониён» Саидмурода Шарипова говорится: «Мы, таджики, проживающие в Республике Казахстан, выражаем свою радость в связи с Вашим триумфом на очередных выборах и искренне поздравляем Вас и в Вашем лице славный народ любимого Таджикистана с этим великим достижением. Желаем Вам, Ваше Превосходительство, здоровья, благополучия, а нашему любимому и живописному Таджикистану - процветания, мира, спокойствия и новых успехов на мировой арене».