Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В 2006 году ФБР планирует принять на работу около 2 тысяч сотрудников

В 2006 году ФБР планирует принять на работу около 2 тысяч сотрудников

ВАШИНГТОН, 4 мая – РИА Новости, Алексей Березин. В 2006 году Федеральное бюро расследований (ФБР) США планирует принять на работу около двух тысяч сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба ФБР.

“В этом году мы планируем принять на работу на должность специального агента 750 человек и 1,2 тысячи других специалистов, в том числе аналитиков разведданных, специалистов в IT-сфере, химиков, биологов, адвокатов, финансистов, лингвистов и переводчиков и других”, – сообщает пресс-служба.

В настоящее время в ФБР работает порядка 31 тысячи человек и только 12 тысяч из них носят значки специальных агентов.

Помощник директора ФБР Роберт Кейси (Robert Casey), выступая перед студентами Университета аэронавтики Эмбри-Риддл из штата Аризона, которые посетили штаб-квартиру ФБР в Вашингтоне, сказал, что в настоящее время ФБР переживает самый масштабный период перемен в истории. “У нас очень обширные задачи – все от международного терроризма и разведки до организованной преступности”, – сказал Кейси.
РИА