Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В 1/8 финала Азиады-2014 уже вошли сборные Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана

В 1/8 финала Азиады-2014 уже вошли сборные Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В 1/8 финала Азиатских игр-2014 вошли сборные Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Еще два представителя Центральной Азии - команды Узбекистана и Кыргызстана, вслед за сборной Таджикистана, пробились в 1/8 финала Азиатских игр-2014»,- сообщает пресс-служба федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в Южной Корее накануне состоялись заключительные матчи группового этапа Азиатских игр-2014. Встречи прошли без сюрпризов. По их итогам определились все пары 1/8 финала.
Сборная Узбекистана, одержав крупную победу над Афганистаном - 5:0, набрала семь очков и заняла первое место в группе «В». Теперь в 1/8 финала подопечные Мирджалола Касымова сыграют со сборной Саудовской Аравии. Также в 1/8 финала пробилась и команда Кыргызстана, которая стала второй в группе «H».
В своем заключительном матче на групповом этапе киргизские футболисты уступили Вьетнаму с минимальным счетом 0:1. В следующей стадии турнира Кыргызстан померится силами с Иорданией.
Напомним, сборная Таджикистана на групповом этапе провела 3 встречи, в которых одержала 2 победы. В 1/8 финала команда Мухсина Мухаммадиева встретится с одним из фаворитов турнира - сборной Ирака, которой не было равных в группе «D». Эта встреча состоится в пятницу, 26 сентября, на стадионе «Хвасон» в городе Хвасон и начнется в 12.00 часов по душанбинскому времени.
«Если сборная РТ успешно преодолеет барьер 1/8 финала, то на четвертьфинальной стадии Азиатских игр-2014 встретится с победителем пары Узбекистан - Саудовская Аравия»,- отмечает  пресс-служба ФФТ.