Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Экономические достижения Узбекистана на выставке в Душанбе

Экономические достижения Узбекистана на выставке в Душанбе

Душанбе. 28 марта. ТаджикТА - Экономические достижения Узбекистана на выставке в Душанбе. Узбекистан впервые на выставке в Душанбе продемонстрирует свои экономические достижения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Первая в истории двухсторонних отношений Таджикистана и Узбекистана выставка-ярмарка продукции промышленных товаров РУ пройдет в Торговом центре «Пойтахт-90» с 17 по 21 апреля», - сообщили в торгово-промышленной палате Таджикистана.
Выставка состоится при поддержке правительств Таджикистана и Узбекистан, организаторами выступают Торгово-промышленные палаты обеих республик и ОАО «Узэкспоцентр».
Мероприятие проводится в рамках реализации достигнутых договоренностей в прошлом году в Душанбе на IV заседании межправительственной комиссии между Узбекистаном и Таджикистаном в целях развития и укрепления торгово-экономических и научно-технических связей, стимулирования привлечения инвестиций, техники и технологий, создания совместных предприятий.
На выставке будут представлены образцы промышленной продукции соседнего государства от автопрома до продуктов питания. По итогам мероприятия состоится первый таджикско-узбекский бизнес-форум.