Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Уровень судейства арбитра Диловаршоха Орзуева признан «неудовлетворительным»

Уровень судейства арбитра Диловаршоха Орзуева признан «неудовлетворительным»

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Уровень судейства гиссарского арбитра Диловаршоха Орзуева в матче 13-го тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги между гафуровским «Парвозом» и истаравшанским «Далероном» (1:2) признан «неудовлетворительным», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Менеджер национальной футбольной лиги Таджикистана Алишер Урунов, инспектировавший эту встречу, поставил главному арбитру Диловаршоху Орзуеву оценку «два» (4 балла)», - сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
Отметим, после окончания матча главный тренер «Парвоза» Мухаммад Джураев вписал в протокол жалобу на судейство арбитра по двум эпизодам. По его мнению, гиссарский арбитр, на 68-й и 84-й минутах матча, не назначил пенальти в ворота «Далерона».
Как показала видеозапись, Орзуев действительно допустил ошибки, которые повлияли на результат матча.
Жалоба «Парвоза» на судейские ошибки Д. Орзуева будет рассмотрена на ближайшем заседании экспертно-инспекторской комиссии федерации футбола Таджикистана.
Отметим, гиссарский арбитр ранее уже был отстранен от судейства матчей высшей лиги чемпионата Таджикистана-2014. На 37-й минуте матча 6-го тура между «Худжандом» и ЦСКА «Памир» (1:0) Орзуев, работавший в качестве второго помощника арбитра, ошибочно определил положение «вне игры» в моменте, когда столичная команда забила чистый гол в ворота соперника при счете 0:0. Судейский отдел федерации футбола Таджикистана тогда принял решение отстранить его от обслуживания матчей высшей лиги до конца первого круга.