Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Убийство Харири: Сирийская комиссия заслушала показания свидетелей

Убийство Харири: Сирийская комиссия заслушала показания свидетелей

ДАМАСК, 7 ноя – РИА Новости. Сирийская комиссия по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири заслушала показания ряда свидетелей. Об этом сообщила на пресс-конференции в Дамаске в понедельник глава сирийской национальной комиссии генеральный прокурор Сирии Гада Мурат.

“Уже были заслушаны показания ряда свидетелей, которые явились в штаб-квартиру комиссии сразу после ее открытия”, – сказала Мурат. Она напомнила, что вся контактная информация была ранее опубликована в СМИ. По словам Мурат, в комиссию также поступают показания по электронной почте, факсу и телефону. При этом она подтвердила, что комиссия гарантирует анонимность всем свидетелям.

“Комиссия готова принять любые сведения, которые могут помочь в расследовании”, – сказала Мурат.

Она также подтвердила, что сирийская комиссия продолжит сотрудничество с международной комиссией по расследованию убийства Харири и судебными властями Ливана.

“Комиссия намерена приложить все усилия для установления сотрудничества с международной комиссией и ливанскими властями”, – сказала Мурат.
РИА