Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > У США нет намерений осуществлять вторжение на Кубу, – Белый дом

У США нет намерений осуществлять вторжение на Кубу, – Белый дом

ВАШИНГТОН, 5 авг – РИА Новости, Аркадий Орлов. У США нет намерений осуществить вторжение на Кубу, объвил пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу, которого в пятницу журналисты попросили прокомментировать сообщения об объявленных на Кубе мерах по повышению уровня обороны в связи с опасениями возможного удара со стороны США.

“Это абсурд. У США нет абсолютно никакого желания осуществлять вторжение на Кубу”, – заявил Сноу, добавив, что “кубинцам предстоит самим определить свою судьбу”.

При этом он подтвердил, что администрацию Джорджа Буша интересует, что происходит с Фиделем Кастро и его братом Раулем, которые оба не показываются на публике уже несколько дней.

“Нас это интересует, и мы ничего не знаем. Я думаю, что вам это кое-что говорит о правительстве, которое, похоже, прячется в такое время”, – сказал Сноу журналистам в Круофорде (штат Техас), где он сопровождает Буша во время отпуска президента на его техасском ранчо.
РИА