Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > У каждого четвертого китайца есть мобильный телефон

У каждого четвертого китайца есть мобильный телефон

ПУСАН, 19 ноя – РИА Новости. У каждого четвертого китайца есть мобильный телефон.

“Число владельцев мобильных телефонов в Китае составило 335 миллионов человек, при наличии в стране 312 миллионов обычных телефонов”, – сообщил глава крупной китайской корпорации “Юником” Шан Бин.

Он сообщил эти данные на одном из заседаний Делового cаммита АТЭС – одного из ключевых мероприятий в рамках проходящего в Южной Корее форума АТЭС. Темой заседания было развитие информатики для создания в Тихоокеанском регионе “экономики знаний”.

“В прошлом году телекоммуникационная отрасль Китая выросла на $114,8 миллиарда, а доля ее в производимом ежегодно ВВП с 0,7% в 1990 году выросла до 12%”, – отметил Шан Бин.

Выступавший там же вице-президент корпорации “Майкрософт” Крэйг Манди сообщил, что во многих странах, входящих в АТС, в частности, в Китае, потребитель в большей степени склонен к постоянному обновлению технологий и программного продукта, чем, например, в США.
РИА