Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Тысяча таджикских мигрантов планируют на митинге в Москве отстаивать свои права

Тысяча таджикских мигрантов планируют на митинге в Москве отстаивать свои права

Душанбе. 30 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Тысяча таджикских мигрантов планируют выйти   на митинг в Москве, для чего  1 августа движение «Таджикские трудовые мигранты» подаст заявку на проведение митинга в Москве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Требования участников  митинга - привлечение работодателей и владельцев рынков к ответственности за использование рабского труда, невыплату заработной платы таджикским трудовым мигрантам; разблокировка в Таджикистане социальных сетей Youtube и «Одноклассники»; освобождение политзаключённых в Таджикистане, в числе которых и адвокат Шухрат Кудратов», - сообщил СМИ председатель общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.
По его словам, обращение к мэру Москвы Собянину с просьбой разрешить проведение митинга поступило от организации «Молодёжь Таджикистана».
В частности, 22 июля на заседании регионального общественного объединения «Молодёжь Таджикистана за возрождение Таджикистана» решено провести митинг в столице РФ с участием тысячи граждан Республики Таджикистан, находящихся на территории Москвы и Московской области.