Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Трое из пяти похищенных в Йемене итальянцев освобождены

Трое из пяти похищенных в Йемене итальянцев освобождены

РИМ, 1 янв – РИА Новости, Сергей Старцев. Трое из пяти похищенных в воскресенье в Йемене итальянцев освобождены, сообщило агентство Рейтер, уточнив, что речь идет о женщинах. Двое итальянцев остаются в руках похитителей.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прибыл в воскресенье вечером в правительственный Дворец Киджи в Риме с целью лично разобраться в истории с похищением и освобождением итальянского гражданина в секторе Газа, а также в инциденте с похищением пяти итальянских туристов в Йемене.

Во дворце находится также секретарь Совета министров Италии Джанни Летта (Gianni Letta), курирующий спецслужбы, и глава секретной службы СИСМИ Николо Поллари (Niccol Pollari).

Итальянский посол в Йемене Марио Боффо (Mario Boffo) сообщил, что племя аль-Джахам (al-Giaham), взявшее итальянцев в заложники, в обмен на их освобождение требует выпустить восьмерых соплеменников, заключенных в йеменскую тюрьму.

Официальный Рим занимается проблемой освобождения итальянских граждан в тесном контакте с властями Йемена.
РИА