Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Третий подряд опрос в США – рейтинг Буша падает

Третий подряд опрос в США – рейтинг Буша падает

ВАШИНГТОН, 16 мар – РИА Новости, Аркадий Орлов. Рейтинг президента США Джорджа Буша упал до рекордно низкой отметки в 37%. Это рекордно низкий показатель за все время его президентства, говорится в опубликованном в среду опросе общественного мнения, проведенного в США по заказу телекомпании Эн-би-си и газеты “Уолл-стрит джорнэл”.

По данным этого исследования, в рамках которого такое падение рейтинга Буша зафиксировано впервые, не одобряют деятельность президента 58% американцев.

Опрос был проведен с 10 по 13 марта среди 1005 респондентов.

Это уже третье опубликованное в США на текущей неделе ислледование , показывающее рекордное падение рейтинга Буша за все пять лет его пребывания в Белом доме

Опубликованный в понедельник опрос общественного мнения, проведенный по заказу телекомпании Си-би-эс, показал, что деятельность Буша на посту президента США одобряют лишь 34% американцев, тогда как 57% отзываются о ней неодобрительно. Этот опрос проводился с 9-12 марта на выборке из 1 тысячи 136 респондентов.

Два дня назад, опрос, проведенный Службой Гэллапа по заказу газеты “Ю.эс.эй тудей” и телекомпании Си-эн-эн, показал, что рейтинг хозяина Белого дома упал до рекордно низкой отметки в 36% и что 60% американцев отрицательно оценивают работу Буша на посту президента. Этот опрос был проведен с 10 по 12 марта среди 1.001 респондента.

В начале марта в интервью телекомпании Эй-би-си Буш заявил, что не волнуется по поводу своего рекордно низкого рейтинга. “Если бы я беспокоился по поводу опросов, я бы не делал свое дело”, – сказал президент США.

“Я поднимался в опросах, и я опускался в опросах. Знаете, это просто часть жизни в современном мире”, – отметил хозяин Белого дома. “У меня достаточно (политического) капитала, и я его использую, чтобы распространять свободу и защищать американский народ”, – заявил Буш.
РИА