Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Трамп поздравил Рахмона и весь Таджикистан с Днем независимости

Трамп поздравил Рахмона и весь Таджикистан с Днем независимости

Душанбе. 8 сентября. ТаджикТА - Президент США  поздравил Эмомали Рахмона  и народ республики с Днем государственной независимости Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Президент США Дональд Трамп поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с 26-й годовщиной Государственной независимости РТ», - сообщает посольство США в Душанбе.
Соответствующее поздравительное послание лидеру Таджикистана передала уже бывший посол США в РТ Элизабет Миллард еще 28 августа.
Напомним, Э. Миллард ушла с поста посла США в Таджикистане 31 августа в связи с назначением на новую должность в Государственном департаменте США.
«Примите мои тёплые поздравления, по случаю празднования Дня независимости Республика Таджикистан, который отмечается 9-го сентября», — отмечается в поздравительном послании президента Соединенных Штатов Америки.
«Соединенные Штаты были одной из первых стран, признавших независимость Таджикистана в 1991 году, и мы оставались неизменными сторонниками независимости, суверенитета и территориальной целостности Таджикистана», — говорится в письме.
«Отмечая 26-ю годовщину независимости, мы с нетерпением ожидаем продолжения партнерства и сотрудничества, которые принесут пользу нашим двум странам и региону. Я передаю свои наилучшие пожелания всему народу Таджикистана в этот день».