Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ТПП Таджикистана и ТИКА намерены активизировать бизнес партнерство

ТПП Таджикистана и ТИКА намерены активизировать бизнес партнерство

Душанбе. 23 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Торгово-промышленная палата (ТПП) Таджикистана и ТИКА обсудили возможности активизации бизнес партнерства, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Председатель торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Шариф Саид встретился с представителем Турецкого агентства по международному сотрудничеству (TИKA) г-ном Мустафо Бутун. В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по дальнейшему развитию и укреплению двустороннего взаимодействия, высоко оценив уровень торгового и экономического сотрудничества между Таджикистаном и Турцией», - сообщает пресс-центр ТПП РТ.
При этом была отмечена важность подписанных соглашений о межпалатном сотрудничестве, взаимодействии по линии Деловых советов «Таджикистан-Турция», а также между ТПП РТ и Турецким Агентством по международному сотрудничеству.
По данным источника, во время беседы была выражена готовность руководства ТПП РТ внимательно изучить все предложения турецкой стороны по дальнейшему расширению и активизации бизнес партнерства двух стран.
В целях активизации двустороннего сотрудничества, глава палаты Таджикистана выступил с предложением об организации и проведении в Душанбе выставки турецкой продукции и бизнес форума деловых кругов двух стран.
На  встрече, также были обсуждены вопросы подготовки профессиональных кадров для таджикской экономики, согласно которой ТПП РТ представит перечень направлений, по которым испытывается потребность в налаживание обучающих курсов.
Стороны  договорились об обмене визитами бизнес делегаций Турции и Таджикистана.