Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Томск готов принять специалистов из Таджикистана на свои промпредприятия

Томск готов принять специалистов из Таджикистана на свои промпредприятия

 Душанбе. 20  августа. ТаджикТА -Нигинаи Азизмурод. Промышленные предприятия Томска готовы принять специалистов из Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Завод железобетонных изделий города Томска готов принять на работу граждан Таджикистана из числа подготовленных специалистов. Об этом в ходе беседы с откомандированным в СФО сотрудником представительства миграционной службы при правительстве РТ в РФ  Махмади Давлатовым заявила генеральный директор предприятия Татьяна Купалина», - сообщили агентсву в пресс-службе МС РТ в РФ.

 Руководитель промпредприятия отметила, что на данном этапе заводу нужны 20 рабочих, по специальностям арматурщик, формовщик, стропольщик,  сварщик, монтажник и разнорабочие.

 «Все они будут обеспечены необходимыми разрешающими документами, жильём, трехразовым питанием и хорошей зарплатой», - добавила Татьяна Купалина.

По информации источника, в свою очередь   М. Давлатов подчеркнул, что одним из важных направлений деятельности представительства миграционной службы Таджикистана является  трудоустройство граждан РТ в хозяйствующих объектах РФ. 

Только за текущий рабочий сезон предприятиями Сибири было предложены десятки заявок с просьбой отправки рабочих из Таджикистана.

Согласно сообщению источника, но, к сожалению, не всегда заявки  хозяйствующих субъектов России удовлетворяются в полном объеме. Причина в нехватке  специалистов разного профиля. Среди обращающихся таджикских мигрантов для  трудоустройства в миграционное ведомство встречается мало людей с необходимыми специальностями.