Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Наука/образование > Техническо-экономический университет Берлина готов принять таджикских студентов

Техническо-экономический университет Берлина готов принять таджикских студентов

Душанбе. 12 апреля. ТаджикТА - Техническо-экономический университет Берлина готов сотрудничать с таджикскими ВУЗами, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Вице-президент Техническо-экономического университета Берлина Маттиас Кнаут в ходе состоявшейся встречи с послом Таджикистана в Германии Маликшо Негматовым выразил готовность  оказать содействие  заинтересованным университетам РТ в деле совместной подготовки специалистов в сферах энергетики, инженерии и экономики», - сообщает департамент информации министерства ин6остранных дел РТ.
При  этом представитель немецкого вуза отметил, что его учебное заведение сотрудничает с более чем 140 иностранными вузами.
В свою очередь, М.Негматов подчеркнул большую заинтересованность таджикских вузов по установлению практического сотрудничества с вузами ФРГ в целях организации обмена студентами и преподавателями, а также опытом.
Техническо-экономический университет Берлина (HTW Berlin) был создан 1994 году и считается одним из крупных учебных заведений федеральной земли Берлина.