Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таможенные учебные заведения Центральной Азии совершенствуют образовательный процесс

Таможенные учебные заведения Центральной Азии совершенствуют образовательный процесс

Душанбе. 3 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Представители таможенных учебных заведений Центральной Азии обсудили последние изменения в образовательном процессе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«На днях состоялась региональная встреча руководителей и представителей таможенных учебных заведений Центральной Азии в рамках таможенного консорциума (ТК)»,- сообщили агентству в представительстве Европейского союза в Душанбе.
Двадцать сотрудников таможенных служб Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана приняли участие в пятой региональной встрече руководителей и представителей таможенных учебных заведений Центральной Азии в рамках таможенного консорциума . ТК создан при поддержке программы Европейского союза по содействию в управлении границами в Центральной Азии (БОМКА), реализуемой программой развития ООН.
На встрече также приняли участие представители программы экспортного контроля и безопасности границ (EXBS) правительства США и пограничного колледжа организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (OSCE BMSC).