Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Талибы еще не решили, что делать с похищенным итальянским журналистом

Талибы еще не решили, что делать с похищенным итальянским журналистом

РИМ, 8 мар – РИА Нвости, Елизавета Зорина. Представители движения “Талибан” еще не определили судьбу похищенного ими репортера итальянской газета “Репубблика” Даниэле Мастроджакомо. Об этом в четверг сообщило агентство Ansa.

Официальный представитель движения Кари Мохаммад Юсиф Ахмади (Kari Mohammad Yousif Ahmadi) сделал в четверг в Кабуде заявление о том, что пока судьба Мастроджакомо, который, как они утверждают, признался в шпионаже в пользу британцев, не решена.

“Заключенный будет обвинен в шпионаже. Его судьбу решит Совет талибов”, – добавил он.

Во вторник стало известно о том, что на юге Афганистана были похищены двое афганцев и один иностранец. Талибы заявляли, что иностранец является британским подданным, однако МИД Великобритании эту информацию не подтвердил.

В свою очередь, МИД Италии подтвердил информацию о том, что в Афганистане пропал итальянский журналист Дэниэле Мастроджакомо.

Как сообщало ранее агентство Ansa, Мастроджакомо был взят в плен в окрестностях Кандагара. Он хотел встретиться с талибами, которые обвинили его в шпионаже.
РИА