Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Таиландские стюардессы требуют защиты от сексуальных домогательств

Таиландские стюардессы требуют защиты от сексуальных домогательств

ДЖАКАРТА, 19 мая – РИА Новости, Михаил Цыганов. Таиландские стюардессы обратились в Национальную комиссию по правам человека с требованием защитить их от сексуальных домогательств во время полетов, сообщают в пятницу местные СМИ.

“Сексуальные домогательства часто имеют место в ходе полета”, – заявила президент Ассоциации стюардесс авиакомпании Таи эйруэйз Чемшри Сучотират (Chaemsri Suchotirat). В ассоциацию входит около пяти тысяч человек.

В качестве “профилактических” мер она предлагает ограничить продажу в самолете алкогольных напитков, ввести запрет на перевозку пассажиров, ранее признанных судом виновными в сексуальных домогательствах и обучить стюардесс навыкам самозащиты.

В мае таиландский суд приговорил к двум годам условного тюремного заключения и штрафу в 15 тысяч таиландских батов (около $375) пассажира, пристававшего к стюардессе в ходе рейса из Бангкока в Дубаи в 2003 году

РИА