Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикским мигрантам, работающим в Москве, помогли вернуть задолженную зарплату в 747 тыс. рублей

Таджикским мигрантам, работающим в Москве, помогли вернуть задолженную зарплату в 747 тыс. рублей

Душанбе. 2 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Таджикским трудовым мигрантам помогли получить  747 тысяч рублей долга по зарплате, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«В частности, одна из московских компаний по инженерно-монтажным работам 29 июля выплатила задолженность по заработной плате в размере 747 тысяч рублей бригаде электриков из Таджикистана»,- сообщили агентству  в представительстве министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ.
По информации источника, от имени группы трудовых мигрантов в представительство с заявлением обратился житель села Каджровут Ганчинского района Согдийской области Мавлонов Атоулло Файзуллоевич, который сообщил, что в их бригаде из 13 человек, последние три месяца частично задерживали зарплату. В итоге задолженность составила более 740 тысяч рублей. Руководство организации объяснило причины задолженности финансовыми сложностями.