Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикский дзюдоист завоевал «серебро» кубка Европы среди кадетов

Таджикский дзюдоист завоевал «серебро» кубка Европы среди кадетов

Душанбе. 6 марта. ТаджикТА - Борец Таджикистана завоевал «серебро» кубка Европы по дзюдо среди кадетов, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Юный таджикский борец Джахонгир Маджидов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов (Cadet European Judo Cup Antalya 2017), прошедшем 4-5 марта в турецкой Анталии», - сообщили в  федерации по дзюдо РТ.
В частности, на пути к финалу Маджидов, выступающий в весовой категории до 81 килограмм, одержал три победы над сверстниками из Кыргызстана, Казахстана и Украины.
В финальном поединке таджикский спортсмен уступил представителю Турции Мерту Сисманлару, и в итоге завоевал серебряную медаль турнира.
В кбке Европы среди кадетов выступили 362 борца (288 юношей и 144 девушек) из 18 стран. Победу в командном зачете одержали бразильские спортсмены. Второе и третье место в общекомандном зачете завоевали сборные юниоров Азербайджана и Турции соответственно.
Напомним, Д. Маджидов возглавляет мировой рейтинг дзюдоистов среди юниоров в весовой категории до 81 кг Международной Федерации дзюдо (IJF).