Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикские представители дадут деловые предложения в Исламабаде по транспортным маршрутам в ЦА

Таджикские представители дадут деловые предложения в Исламабаде по транспортным маршрутам в ЦА

Душанбе. 14  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 10 представителей Торгово-промышленной палаты Таджикистана представят деловые предложения в Исламабаде по транспортным маршрутам в регионе Центральной Азии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«На конференции рассмотрят вопросы по созданию наземных и воздушных транспортных маршрутов для расширения торгово-экономического сотрудничества стран региона»,-  сообщили агентству в ТПП РТ.
По информации источника, в мероприятии примут участие делегации из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Отмечается, что вместе с представителями бизнес - кругов в  работе конференции также принимают участие представители правительства всех стран. Это позволит найти решения по устранению всех препятствий на пути развития торговых отношений между всеми странами региона.
«Делегацию промышленников Таджикистана возглавляет Заррина Муллоева - руководитель ООО «Золотая корона», которая занимается народно-художественным ремесленничеством и является членом ТПП РТ.
Делегацию промышленников Согдийской области возглавляет начальник отдела внешнеторговых связей ОВС Джамиля Мирсаидова.
По информации источника, конференция пройдет в трех секциях: в первый день в формате «B-B» (бизнес для бизнеса), во второй день будет формат «B-G» (бизнес для правительства), и в третий день будет формат «G-G» (правительство для правительства).