Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикские парламентарии внесут поправки в законы о режиме ЧП, вооруженных силах и обороне

Таджикские парламентарии внесут поправки в законы о режиме ЧП, вооруженных силах и обороне

Душанбе. 8  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. 9-го апреля в Душанбе на очередном заседании сессии Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана рассмотрят поправки в законы  РТ «О правовом режиме чрезвычайного положения», «О вооруженных силах РТ» и «Об обороне», а также  ратифицируют  4 соглашения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Депутатами планируется  рассмотреть поправки в три действующих закона Таджикистана и ратифицировать четыре финансовых соглашения», - сообщили агентству в пресс-службе нижней палаты парламента Таджикистана.
Также на предмет ратификации будут рассмотрены некоторые финансовые двусторонние соглашения, в том числе о предоставлении гарантий между правительством Таджикистана и Европейским банком реконструкции и развитии (ЕБРР),  кредитное соглашение между предприятием жилищно-коммунального хозяйства (г. Турсунзаде) и ЕБРР по проекту управления бытовыми отходами.