Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикские дзюдоисты завоевали 2 «серебра» на турнире Asian Open Taipei 2014 в Тайване

Таджикские дзюдоисты завоевали 2 «серебра» на турнире Asian Open Taipei 2014 в Тайване

Душанбе. 29 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На завершившимся 28 июля открытом турнире Азии по дзюдо Asian Open Taipei 2014 в Тайване таджикские дзюдоисты завоевали две серебряные медали, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В первом олимпийском рейтинговом турнире Фарход Рахимов и Комроншох Устопириён под руководством заслуженного тренера России и Таджикистана Владимира Ельчанинова завоевали серебряные медали», - сообщили агентству в пресс-службе национального олимпийского комитета (НОК) Таджикистана.
По информации источника, Фарход Рахимов в весовой категории до 81 кг в первой схватке выиграл у хозяина татами Линг Чанг-Чих (Тайвань), затем победил Кочарат Нопачаи (Таиланд), а за выход в финал одолел китайца Ву Ренбаген. Но в финале проиграл южнокорейцу Ли Чангмин.
Отметим, это первая официальная медаль Фархода Рахимова на международной арене.
Комроншох Устопириён в весе до 90 кг в соответствии с мировым рейтингом был посеян вторым номером и в первой схватке был свободным, затем в упорном равном поединке одолел южнокорейца Юн Тайхюн.
За выход в финал броском на иппон чисто выиграл у Хуна Чай Гу (Южная Корея). Но в финале в тяжелейшем поединке уступил с оценкой юко опытному дзюдоисту из России Кириллу Денисову.
«Таким образом, два таджикских дзюдоиста включились в гонку за олимпийские очки и выиграли по 60 очков каждый», - отметили в НОК.