Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикская спортсменка заняла шестое место на чемпионате мира по армрестлингу

Таджикская спортсменка заняла шестое место на чемпионате мира по армрестлингу

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Представительница Таджикистана заняла шестое место на чемпионате мира по армрестлингу среди юниоров, молодежи, взрослых, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями, который прошел в городе Гдыня (Польша), сообщила Pressa.tj.

Всего в чемпионате выступили 1118 спортсменов из 44 стран. Таджикистан на мировое первенство делегировал единственную представительницу, сообщает СИА «ВС». В чемпионате мира выступила чемпионка Азии-2013 Сайлопочо Курбонова (+80 кг). Она приняла участие в соревнованиях в категории юниоров (до 21 года) и заняла шестое место. Следует добавить, что Сайлопочо Курбонова выиграла золотую медаль чемпионата Азии, который прошел недавно в Ташкенте. Всего тогда сборная Таджикистана завоевала 11 золотых, 17 серебряных и 28 бронзовых медалей, заняв третье общекомандное место.