Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикская сборная по футзалу занимает 62-е место в мире

Таджикская сборная по футзалу занимает 62-е место в мире

Душанбе. 11 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Сборная Таджикистана по-прежнему занимает 62-е место в  обновленном списке сильнейших команд планеты по футзалу, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В частности, всемирно известный сайт www.futsalworldranking.be опубликовал новый рейтинг сборных команд мира по футзалу, согласно которому, сборная Таджикистана, как и месяц назад, по-прежнему занимает 62-е место в мире, находясь между командами Молдовы и Черногории», - сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, в активе команды 900 очков. Среди азиатских команд Таджикистан занимает 13-е место. В Азии лидирует Иран, на второй строчке расположилась Япония, замыкает тройку Таиланд.
Возглавляет же рейтинг футзальных сборных мира Бразилия. Представители Латинской Америки сместили с первой строчки Испанию. Тройку сильнейших замкнула сборная Италии. Россия расположилась на четвертом месте.
Напомним, что на чемпионате Азии-2014 по футзалу во Вьетнаме сборная Таджикистана провела три матча, в которых потерпела поражения от Кувейта (0:5), Вьетнама (4:10) и Ирака (1:6). Ожидается, что ближайший официальный матч сборная Таджикистана под руководством нового главного тренера Хусейна Шодиева, который пришел на смену предыдущему наставнику национальной команды Дамиру Камалетдинову, проведет в следующем году, когда стартует отборочный турнир чемпионата Азии-2016.