Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистанцу, за взятку в Набережных Челнах грозит до 8 лет лишения свободы

Таджикистанцу, за взятку в Набережных Челнах грозит до 8 лет лишения свободы

Душанбе. 12 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Гражданину Таджикистана за взятку в Набережных Челнах грозит до 8 лет лишения свободы,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«В частности, 25-летний гражданин Таджикистана, приехав в Россию, получил временную регистрацию в Волгограде. Позже он переехал к своему отцу, находившемуся в Набережных Челнах, не оформив при этом необходимые документы», - сообщает пресс-служба УМВД РФ.
По информации источника, во время проверки документов  участковым был составлен протокол о нарушении правил въезда и пребывания на территории РФ.
47-летний отец молодого таджика попытался разрешить возникшую проблему взяткой в 3 тыс. рублей, которую он предложил сотруднику административного органа. Тот доложил об этом факте руководству и во время передачи денег взяткодатель был задержан.
«В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 291 часть 3 УК РФ (дача взятки), предусматривающая наказание в виде штрафа в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки», - отмечает пресс-служба российского правоохранительного ведомства.