Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистанка завоевала титул первой вице-мисс на международном конкурсе красоты

Таджикистанка завоевала титул первой вице-мисс на международном конкурсе красоты

Душанбе. 16 марта. ТаджикТА - Представительница от Таджикистана восемнадцатилетняя модель Ёсуман Холова завоевала титул первой вице-мисс на международном конкурсе красоты  и таланта «Miss Oriental Tourism Pageant 2017», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Своей радостью таджикистанка поделилась  у себя в блоге в Фейсбуке.
Международный конкурс красоты, который  прошел в Китае с 1 по 15 марта, собрал участниц в возрасте от 18 до 26 лет из 60-ти стран мира, в том числе из Таджикистана.
Первое место на конкурсе заняла представительница Португалии Ана Коаудия Орнелас Бомфим (Ana Claudia Ornelas Bomfim). Звание второй вице-мисс досталось представительнице Китая Лия Юань Ян (Li Yuan Yan).
Конкурсная программа мероприятия состояла из выходов участниц в национальных костюмах, китайских народных костюмах, вечерних платьях, бикини, конкурса талантов и интервью. Кроме того, конкурсантки принимали участие в фотосессиях и экскурсиях по провинциям Китая.
Напомним, в прошлом году Ё. Холова стала обладательницей третьего места на международном фестивале моделей и дизайнеров Pierre Cardin (Астана) и обладательницей Гран-при Miss Fashion House International-2016.