Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистанец в Новосибирске получил 10 лет тюрьмы за 5 кг. героина, спрятанного в коробках из-под «нард»

Таджикистанец в Новосибирске получил 10 лет тюрьмы за 5 кг. героина, спрятанного в коробках из-под «нард»

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Гражданин Таджикистана получил 10 лет лишения свободы в Новосибирске за 5 кг. героина, который он спрятал в коробках из-под игры в «нарды», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«В частности, суд Дзержинского района Новосибирска признал жителя Таджикистана виновным в приготовлении к сбыту наркотиков»,- сообщает управление МВД РФ на транспорте по СФО в четверг.
По данным следствия, в августе прошлого года на станции Новосибирск - Восточный в то время, когда сотрудники патрульно-постовой службы полиции проверяли у мужчины документы, служебная собака нашла в сумке приезжего наркотики.
По информации источника, из сумки подозреваемого в присутствии понятых извлекли два комплекта игры «нарды», в стенках корпуса которых обнаружили полости, заполненные пакетами с белым порошком. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество - героин, общий вес которого более 5 кг.
«Суд признал мужчину виновным в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере (ст. 30, ч.5 ст. 228 УК РФ) и приговорил к 10 годам колонии строгого режима»,- говорится в сообщении российского правоохранительного ведомства.