Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > Таджикистанец арестован в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга – СМИ

Таджикистанец арестован в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга – СМИ

Душанбе. 8 апреля. ТаджикТА - Таджикистанец арестован в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, информируют российские СМИ, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«Невский районный суд арестовал на два месяца двух из шести подозреваемых, задержанных в Санкт-Петербурге по делу о взрыве в метро. Кроме того, Басманный суд Москвы арестовал подозреваемого по делу о теракте в Петербурге гражданина Таджикистана Садика Ортикова», - сообщают СМИ РФ.
3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек.
По информации СМИ, 39-летний гражданин Таджикистана женат, работает поваром в кафе «Лесное» в Москве.
Накануне, в посольстве Таджикистана в РФ, сообщили, что пока не известно является ли С.Ортиков гражданином Таджикистана.
«По российским законам, если по подозрению в совершении преступления арестовывают гражданина иностранного государства, то об этом сразу же информируют дипломатическое представительство той страны. Но мы пока не получили сообщение об аресте какого-либо нашего соотечественника в связи с терактом в Петербурге», - заявили в диппредставительстве.