Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан завоевал первое «серебро» Азиады в Ашхабаде

Таджикистан завоевал первое «серебро» Азиады в Ашхабаде

Душанбе. 19 сентября. ТаджикТА - Таджикистан завоевал  первое «серебро» Азиады в Ашхабаде, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Таэквондист Манучехр Неъматов принес первую серебряную медаль Таджикистану на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде», - сообщили в олимпийском комитете РТ.
В финальном поединке он уступил иранцу Махди Эсхаги в весовой категории до 54 кг.
В Ашхабаде выступят еще три таэквондиста ВТФ: Джамшед Насуров – 58 кг, Давлатмурод Каримов – 63 кг, Хуррам Мехтаршоев – 68 кг
Соревнования по таэквондо на V Азиатских играх пройдут по двум дисциплинам: Кёруги – по 7 весовым категориям среди мужчин и женщин 18-21 сентября, Пхумсэ – индивидуальные и командные соревнования среди мужчин и женщин 22 сентября. Всего по этому виду спорта будут разыграны 18 комплектов медалей.
Напомним, в течение первые трех дней состязаний в Ашхабаде таджикские спортсмены завоевали шесть бронзовых наград. В Традиционной туркменской национальной борьбе в вольном стиле третьи места заняли Самандар Эрназаров (+100 кг), Абдурахмон Маматкулов (100 кг), Фаридун Курбонов (57 кг), Анушервон Навруззода (90 кг).
Две бронзы в копилку сборной Таджикистана принесли в дисциплине «Дуо-Шоу» дуэты Фирдавс Шарипов/Фирдавс Абдубахоров и Нигора Юсупова/Фирдавс Абдубахоров.
В составе таджикской делегации Таджикистана - более 130 спортсменов, которые выступают в 15 видах программы, и 47 членов делегации – официальные лица, тренеры, судьи и другие специалисты.