Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Таджикистан завоевал две медали на всемирной универсиаде

Таджикистан завоевал две медали на всемирной универсиаде

 Душанбе. 8 июля. ТаджикТА – Елена Щербакова. Две медали завоевали таджикские борцы  в первый день всемирной универсиады, которая стартовала в городе Казани Российской Федерации, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Накануне, в первый  день всемирной универсиады, нашими спортсменами были завоеваны  серебряная и бронзовая медали. В частности по борьбе на поясах медали завоевали Ибодулло Алибердизода в весовой категории 62 кг завоевал серебро и Абдуазим Бойназаров в весе 68 кг принес в копилку нашей команды -бронзу», – заявил в ходе пресс-конференции сегодня в Душанбе заместитель председателя комитета по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана Кабирджон Джураев.

Как пояснил заместитель, на униерсиаде Таджикистан представляют 86 спортсменов в 9 видах спорта – борьба на поясах, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, дзюдо, легкая атлетика, тяжелая атлетика, самбо и плавание.

«Пока наша команда занимает  18-е место среди 170 стран мира. Всего будет разыгран 351 комплект медалей по 27 видам спорта», – подчеркнул заместитель.

Читайте также:

Читайте также: