Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Таджикистан внесет поправки в закон «О проверках хозяйствующих субъектов»

Таджикистан внесет поправки в закон «О проверках хозяйствующих субъектов»

Душанбе.  29  ноября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане намерены внести поправки в закон «О проверках хозяйствующих субъектов», сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Государственный комитет по инвестициям и госимуществу РТ  ведет работу по внесению изменений и дополнений в закон Таджикистана «О проверках деятельности хозяйствующих субъектов», - сообщили агентству в госкомитете по инвестициям и госимуществу Таджикистана.

Основная цель внесений изменений в закон заключается в упорядочении процесса проверок хозяйствующих субъектов.

«В настоящее время поправки к закону находятся на стадии доработки и, возможно, будут предложены для рассмотрения парламента в конце этого года»,- говорится в сообщении.

Как отмечается, благодаря упорядочению процесса проверок, добросовестные налогоплательщики будут меньше подвергаться проверкам со стороны проверяющих органов, а предприятия будут заинтересованы вовремя выполнять свои обязательства, и взамен их будут проверять, к примеру, раз в год, а не каждый месяц.